Категория - Новости

Эксперт Иванский объяснил, как определить поддельные запчасти


За последнее время российский рынок наводнили поддельные автозапчасти, использование которых может привести к дорогостоящим поломкам. При этом в ряде случаев определить такую деталь можно на этапе покупки, достаточно лишь внимательно подходить к вопросу выбора и обращать внимание на мелочи. Например, качество упаковки, по словам главы сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Ильи Иванского, может указать на контрафакт.

«Признаком неоригинальной запчасти является некачественная упаковка: например, размытый текст или название бренда, бесформенные грани, а также отсутствие маркировки на самих деталях. Например, на топливные, воздушные, масляные и другие фильтры обычно наносится VIN-код, который состоит из 17 символов. На свечах зажигания должен быть код с номером выпущенной партии», — подчеркнул эксперт.

Помимо этого, специалист рекомендует обращать внимание на стоимость компонентов. В частности, если цена значительно ниже рыночной, от такой покупки следует воздержаться.

Врач предупредил о риске слепоты после автомойки В России почти удвоился выпуск легковых машин НАМИ раскрыл уровень локализации машин Aurus

Тем временем Минпромторг предложил ввести маркировку моторного масла. В министерстве промышленности и торговли России подготовили проект постановления правительства о проведении эксперимента по маркировке автомобильных масел средствами идентификации. Нововведение должно помочь в борьбе с поддельными техническими жидкостями.

Тем временем в России активно работают над импортозамещением. Например, на «ТМЗ» начнётся серийное производство чугунных головок цилиндров. Тутаевский моторный завод готовится к запуску новых обрабатывающих центров с программным управлением. Станки поступили на Тутаевский моторный завод в марте 2024 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству