Категория - Новости

В России подорожали запчасти для ремонта автомобилей по ОСАГО


Как рассказала изданию Naavtotrasse.ru Татьяна Овчинникова, директор международной сети автосервисов FIT SERVICE, с января этого года больше цены выросли на запчастей «под заказ»: это крупных агрегаты, вроде узлов трансмиссии, рулевых реек, моторов, кузовных запчастей, а также оптики.

По словам эксперта, которые приводит Naavtotrasse.ru, в текущем году стоимость основных «расходников» для обычного ремонта автомобилей увеличились на скромные 5-10%. Правда, если рассматривать данные более детально, по некоторым категориям цены подскочили сильнее.

Главное, что цена ключевых «расходников» сохранилась на прежнем уровне: за прошедшие месяцы продавцы редко переписывали ценнники на свечи, фильтры, приводные ремни и масло. Также почти не менялись ценники на дубликаты запчастей из бюджетной ниши.

Между тем, сроки поставки ряда автозапчастей достигают полутора лет. Сложнее всего починить автомобили японских и корейских марок – Toyota, Lexus, Mitsubishi, Honda, Kia и Hyundai. Длительность сроков поставки обусловлена задержками грузов таможней.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!