Категория - Новости

Россияне определили лучшие автомобили для поездок на дачу


Самыми удобными машинами для дачников являются кроссоверы и внедорожники. Об этом говорится в исследовании аналитического агентства «Автостат», в котором приняли участие 3000 человек. Сообщается, что 40,6% россиян отметили большие SUV за вместительность и проходимость.

«Выяснилось, что лучшим автомобилем для дачи более 40% респондентов считают внедорожник или кроссовер, мотивируя это тем, что на дачных массивах не везде хорошие дороги», — отметили эксперты.

Помимо этого, 20,6% респондентов уверены, что для поездок на загородный участок лучше всего подойдут универсалы повышенной проходимости, а 15,4% считают, что для дачи сгодится любой легковой автомобиль.

Россияне назвали автомобильные опции мечты Названы самые надёжные автобренды Стало известно, сколько россияне готовы потратить на покупку автомобиля

«В этом случае главное – чтобы была сама дача, а добраться до неё не проблема», — говорится в исследовании.

За пикапы отдали свой голос 12,1% участников опроса, за минивэны — 9,6%, а фургоны — 1,8% водителей.

При этом известно, что россияне скептически [относятся]https://quto.ru/journal/news/rossiyane-po-prezhnemu-ne-doveryayut-kitaiskim-mashinam-22-04-2024.htm) к китайским машинам. Опрос показал, что в рейтинге граждан европейские, японские и корейские автомобили по-прежнему находятся выше продукции из Поднебесной. Многократный рост продаж «китайцев» пока слабо сказался на их восприятии.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!