Категория - Новости

Changan рассекретил машину-трансформер Nevo E07


На автосалоне в Пекине китайская компания представила концептуальный кроссовер, который в перспективе ляжет в основу целого семейства автомобилей с изменяемой геометрией.

Производитель подчеркнул, что новинка обладает «проходимостью внедорожника, комфортом и управляемостью легкового автомобиля», а отличительной его особенностью станет «легко трансформируемый кузов с открытым бортом».

Модель построена на собственной платформе SDA. Габаритная длина вседорожника составляет более 5 метров, ширина — чуть меньше 2 метров, а колёсная база — 3,1 метра. Размеры позволяют обеспечить максимум пространства в салоне и широкие возможности для транспортировки грузов.

Changan
Changan
Китайские кроссоверы с пробегом за год удвоились в цене Россияне потратили на машины из КНР 700 млрд рублей в 2024 В России подешевели машины десяти брендов

Производство серийной версии Changan Nevo E07 налажено на новом передовом заводе в Юбэй, который был построен с нуля за 352 дня. В компании отмечают, что на предприятии уже запущен ряд процессов: литьё под давлением, гибридные линии сталь-алюминия, а за контролируются все работы удалённо при помощи сетей 5G+ и единой цифровой базы, а 43 предустановленных адаптивных сценариев повысили эффективность производства на 20% с одновременным сокращением энергопотребления на 19%.

Ранее сообщалось, что автомобили Changan начнут считывать сигналы с мозга водителя. Инженеры китайского бренда работают над новой системой, которая позволит водителю управлять автомобилем, просто положив голову на подголовник кресла. Технология будет работать по принципу электроэнцефалограммы (ЭЭГ) и считывать мозговые сигналы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!