Категория - Новости

Вскрылась новая схема обмана при продаже иномарок


Набрали популярность фейковые аукционы по продаже машин в криптовалюте. Автомобили, якобы, пригоняются из-за рубежа частными лицами. Покупателей мошенники приманивают невероятно низкими ценами.

О новой мошеннической схеме рассказал агентству «Прайм» автоэксперт Егор Васильев. По словам специалиста, потенциальных жертв привлекают таргетированной рекламой автоторгов. Россиянам предлагают принять участие в аукционах по продаже пригнанных из-за рубежа популярных иномарок по цене в разы ниже рынка.

При появлении интереса со стороны клиента к нему подключают «менеджера». Тот помогает с переводом рублей в криптовалюту, а также объясняет, как делать ставки на «аукционе». По окончании торгов участник лишается денег и не получает автомобиль.

Егор Васильев посоветовал россиянам не участвовать в таких торгах. Сэкономить и купить машину не получится. «Все это похоже на феномен заряженной воды от Аллана Чумака. На уровне интеллекта люди понимают, что это не работает, но одновременно умудряются верить в чудо», – пояснил Васильев.

Автомобили Lada можно купить на «Мегамаркете» Покупку машин онлайн назвали безопасной для россиян Россияне потратили на новые машины рекордную сумму в марте

Ранее стало известно, что на «Авито» честных дилеров отметят знаком. Онлайн-сервис сообщил о появлении нового значка для продавцов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству