Категория - Новости

Chery раскрыла сроки появления в РФ флагманского Tiggo 9


На автосалоне в Пекине китайский производитель презентовал новый кроссовер, который займёт место на вершине модельного ряда бренда. В России продажи автомобиля с гибридной силовой установкой начнутся до конца 2024 года.

В движение модель приводит силовая установк на базе 2,0-литрового турбомотора мощностью 238 лошадиных сил и 224-сильной гибридной трансмиссии 3DHT. В связке с агрегатами работает восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. По данным производителя, запас хода внедорожника достигает 1400 км, а расход топлива составит 5,2 литра на 100 км.

На российском рынке продажи Chery Tiggo 9 стартуют в III квартале 2024 года.

Chery
Подсчитана стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro Россияне потратили на машины из КНР 700 млрд рублей в 2024 Средняя стоимость китайских машин перевалила за 3 млн

Ранее Chery представилhttps://quto.ru/journal/news/chery-mornine-23-04-2024.htm робота Mornine. Китайский производитель во время Пекинского автосалона проведёт презентацию своей новейшей разработки — андроида Mornine с искусственным интеллектом. Модель была создана совместно с инженерами компании Aimoga. В будущем не исключено, что эта новинка появится не только в дилерских центрах, но и научится помогать по хозяйству.

Помимо этого, Chery анонсировал гибридный кроссовер с низким расходом топлива. Chery представит свою новую модель на следующей неделе. Tansuo — китайское обозначение названия Discovery или Explore. PHEV сможет проехать только на электротяге 120 км по циклу CLTC, а комбинированный с ДВС запас хода составит 1300 км по циклу WLTC. При этом расход топлива — всего 4,9 л/100 км.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству