Категория - Новости

Машиноместо в новостройках Москвы можно купить за 20 млн рублей


Цены на парковку в элитных столичных жилых комплексах за последние несколько лет значительно выросли и перевалили за 20 миллионов рублей. При этом спрос на стоянку не снижается, а застройщики увеличивают коэффициент в ЖК бизнес-класса и выше.

«Столичные застройщики увеличивают парковочный коэффициент в новых ЖК бизнес-класса и сегмента выше. Спрос такой, что брокеры открывают листы ожидания. А стоимость места для авто в элитных новостройках уже перевалила за 20 млн рублей», — отмечают эксперты.

Как правило, покупатели очень дорогого жилья покупают сразу и квартиру, и парковочное место. Причём при средней стоимости машиноместа, равной 17 млн рублей, спрос не снижается, а клиенты готовы встать в очередь и оплатить сразу два, а то и три места.

Одновременно отмечается, что в новостройках комфорт-класса парковочные места могут не распродаваться годами, а средняя стоимость места составляет 3,5 млн рублей — на 1 млн рублей больше, чем осенью 2023 года.

Нераспроданные места на стоянках застройщики, как правило, отдают управляющим компаниям, которые занимаются из сдачей в аренду.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству