Категория - Новости

В Пекине представлен внедорожник M-Hunter


На международном Пекинском автосалоне состоялся мировой дебют нового экстремального электрического вездехода от компании Mengshi. На данный момент речь идёт о концепте, премьера серийной версии, как ожидается, состоится позднее в 2024 году. Новинка станет частью линейки M-Hero, представленной, в том числе, на российском рынке.

Новинку можно отличить по брутальной угловатой внешности с большими внедорожными шинами. В компании отметили, что внушительный дорожный просвет и углы въезда и съезда, которые являются рекордными в классе, позволяют модели преодолевать любые препятствия.

Электрокар построен на трубчатой раме. При сборке модели широко использовались композитные материалы, в том числе углеволокно — это позволило значительно уменьшить массу машины и положительно сказалось на её проходимости. В переднем бампере установлено два буксирных крюка и лебёдка для грузов до 5,7 тонн.

M-Hero
M-Hero

Технические характеристики вездехода пока не раскрываются. Известно, что в движение его приводит электрическая силовая установка, передающая крутящий момент на все четыре колеса.

По предварительным данным, силовые агрегаты модель может позаимствовать у M-Hero. На российском рынке машина оборудована трёхмоторной силовой установкой с отдачей 816 лошадиных сил и 1050 Нм крутящего момента, обеспечивающей разгон до «сотни» за 6,0 секунды. Бензиновый двигатель здесь работает в качестве генератора для подзарядки аккумулятора.

https://quto.ru/m-hero/m-hero/i/suv5d

Производитель подчеркнул, что M-Hunter будет выпущен ограниченным тиражом и станет одним из самых дорогих в мире внедорожников. Сроки появления серийной версии модели пока не раскрываются.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания