Категория - Новости

Раскрыт объём выпуска автомобилей на заводе Mercedes в Подмосковье


В мае бывшая сборочная площадка Mercedes-Benz в Московской области будет перезапущена. Впрочем, о полноценном производстве пока говорить рано. В следующем месяце, по словам главы дилерского холдинга «Автодом» Андрея Ольховского, планируется собрать не более 360 машинокомплектов.

«Мы делаем всё возможное, чтобы запустить завод в максимально короткие сроки. Уже в мае на заводе стартует сборка первой партии автомобилей — будет собрано 360 машинокомплектов. Сейчас много факторов, влияющих на безостановочную работу завода», — пояснил топ-менеджер.

Стоит отметить, что о дальнейших планах компании на данный момент ничего не сообщается. Известно, что первая партия будет собрана «отвёрточным» методом, а о начале сварки и окраски кузовов речи пока нет.

Какая компания станет технологическим партнёром предприятия, не уточняется. Не исключено, что финальные переговоры по локализации производства транспортных средств и их комплектующих состоятся во время автомобильной выставки в Пекине, которая начнётся на следующей неделе.

Ранее стало известно, что на бывшем заводе Mercedes запустится производство китайских автомобилей. Бывший завод Mercedes в индустриальном парке «Есипово» начнёт выпускать китайские модели в мае. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «По качеству, мы убедились, ничем они не уступают», — прокомментировал Воробьев модели, которые будут сходить с конвейера, который раньше принадлежал немецкому бренду. Других подробностей о конкретных моделях пока не сообщаются.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания