Категория - Новости

ГИБДД Москвы проводит рейд против иностранных водителей


Сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят рейды с досмотрами автомобилей. Отмечается, что ради массовых облав на дороги вывели практически весь состав инспекторов, дополнительно усиленный сотрудниками других подразделений, а особое внимание они уделяют водителям, которые похожи на иностранцев.

Известно, что проверкой документов дело не ограничивается. Во время остановки гаишники проводят процедуры досмотра транспортных средств и самих автомобилистов.

«Трудно сказать соблюдается или нет, согласно действующему административному регламенту МВД, норма о составлении протокола досмотра и наличия двух понятых в данных проверках», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что контроль за мигрантами был усилен после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», который унёс жизни 143 человек.

Ранее в ГИБДД напомнили о штрафах за плохой глазомер. В Госавтоинспекции подчеркнули, что нередко у правоохранителей возникают вопросы к стоянке и остановке автомобилей на остановках общественного транспорта. Как пояснили в ведомстве, водители имеют право останавливаться в этой зоне для посадки и высадк пассажиров, однако это должно занимать не более 5 минут и не создавать помехи пассажирскому транспорту.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству