Категория - Новости

Страховщики назвали модели машин, чаще других попадающие в ДТП


Собственный рейтинг составили в компании «Согласие». По стране происхождения самыми рискованными стали китайские автомобили. В прошлом году они чаще других становились участниками дорожных инцидентов.

С исследованием компании «Согласие» ознакомилась «Российская газета». По подсчётам экспертов, в 2023 году среди легковушек наиболее аварийными среди машин из Европы, Кореи, Японии, России и Китая стали последние. Специалисты связали это с ростом числа новых автомобилей из Поднебесной, застрахованных по каско.

На долю дорожно-транспортных происшествий с участием маши из Китая приходится более 10%. Особо отличаются Changan UNI-T, Omoda C5 и Changan Uni-K. На ДТП с корейскими машинами приходится свыше 7%. Лидерами признаны модели Genesis GV70, Hyundai Elantra и Kia Cerato.

Японские автомобили оказались на третьей позиции. Чаще других попадают в аварии модели Toyota Hilux, Mitsubishi Eclipse Cross и Mazda CX-9. За ними находятся европейские и отечественные машины. Лидерами антирейтинга стали BMW 3-Series, Mercedes-Benz GL и BMW 4-Series, «Москвич 3», Lada Vesta и Lada Xray.

Ранее, напомним, стало известно, что Volvo будет уведомлять водителей о предстоящих авариях. Компания представила нового электронного помощника Accident Ahead Alert.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания