Категория - Новости

Автомобили россиян стали отдавать на СВО


В Прикамье техника, конфискованная у выпивших водителей, начала отправляться приставами в помощь военнослужащим. Она будет применяться в гуманитарных миссиях на территориях ДНР, ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях.

Об изъятии автомобилей, конфискованных у пьяных водителей в Прикамье, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Пермскому краю. По данным источника, ранее депутаты ЗС приняли в двух чтениях законопроект, регулирующий принятие в госсобственность края имущества, принадлежащего другим субъектам РФ, а также обратный процесс – передачу его из Прикамья в другие субъекты страны. Законопроект позволит региону выполнить поручение федерального правительства по передаче транспорта для гуманитарных миссий на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Между тем у жителя Кунгура, повторно пойманного пьяным за рулём, изъяли автомобиль и передали его на фронт. Этот случай стал третьим в своём роде.

Особой потребностью пользуются легковые автомобили повышенной проходимости. Такие машины применяются в зоне СВО для эвакуации раненых, доставки боеприпасов и покрытия прочих нужд.

Ранее, напомним, стало известно, что в Липецке крадут машины, арестованные приставами. Автомобили «всплывают» в других регионах.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания