Категория - Новости

Представлен последний Lamborghini Huracan: десять машин в честь V10


Проводы «младшего» суперкара из Санта-Агата-Болоньезе затянулись: ещё год назад объявили, что весь тираж раскуплен, а производство прекратят в 2024 году. Тем не менее маркетологи Lamborghini нашли возможность выпустить очередную спецверсию! Новинка с литерой STJ (Super Trofeo Jota) наверняка станет одной из самых редких и желанных, так как тираж ограничен десятью экземплярами.

Внешне и технически Lamborghini Huracan STJ близок к версии STO трёхлетней давности. Под капотом 5,2-литровый V10 в варианте форсировки на 640 сил и 565 Нм, тяга передаётся на заднюю ось через 7-ступенчатый преселективный «робот». Обвес тоже похож, хотя заднее антикрыло сконфигурировано иначе, а ещё отличаются боковые юбки и открылки на бампере.

Для купе заявлены оригинальные регулируемые амортизаторы и кастомные 20-дюймовые колёса со специально сваренными шинами Bridgestone Potenza Race. В новой конфигурации суперкар смог отыграть более секунды на круге фирменного автодрома Нардо. Важное визуальное отличие STJ — ливрея с чёрной крышей и двумя вариантами основного цвета (синий или серый).

Lamborghini

Купить «прощальный» Huracan STJ не удастся: все десять машин давно распроданы. Lamborghini символически попрощалась с заслуженным «атмосферником» V10, а преемник модели перейдёт на гибридную силовую установку на основе восьмицилиндрового агрегата. Что это будет за мотор официально не сообщается, но скорее всего речь о двигателе Porsche объёмом 4,0 литра.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!