Категория - Новости

АвтоВАЗ подал заявку на регистрацию новых брендов


Завод намерен зарегистрировать знаки по нескольким категориям, среди которых — автомобили, игрушки и запчасти. Графическое решение представляет собой выполненные строгим шрифтом надписи, где все буквы имеют одинаковую величину. Для чего могут использоваться новык марки, неизвестно.

Стоит отметить, что Таруса — это административный центр Тарусского района Калужской области. Название город со многовековой историей получил по реке Таруса (ранее Торуса, также Таруска), на которой основан. По данным переписи 2023 года, население составляло менее 10 000 человек.

Помимо марки Tarusa также оформлены Merida, Altra, Azimut, Xtour, Gravis и Astera. (Кстати, в конце 1990 годов существовал внедорожник Astero — это мелкосерийный проект на базе классического УАЗа-3151. Особенность этой машины — в оригинальном стеклопластиковом кузове.)

Регистрация товарного знака вовсе не означает, что российский автопроизводитель наладит выпуск автомобиля Lada Tarusa. Более того, компания регулярно оформляет охранные документы на самые разные бренды: очевидно, что многие никогда не будут использованы для товарной продукции.

А ещё АвтоВАЗ прокомментировал проект собственного турбомотора. Не секрет, что вазовские инженеры некоторое время назад разработали наддувный двигатель — «турбочетвёрку» объёмом 1,4 литра. Редакция Quto решила прояснить судьбу этого амбициозного проекта.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству