Категория - Новости

На «ТМЗ» начнётся серийное производство чугунных головок цилиндров


Тутаевский моторный завод готовится к запуску новых обрабатывающих центров с программным управлением. Станки поступили на Тутаевский моторный завод в марте 2024 года.

Согласно официальному релизу КамАЗа, поступившему в редакцию Quto, Тутаевский моторный завод в Ярославской области готовится к старту серийного производства чугунных головок цилиндров на шести новых обрабатывающих центрах. Новое оборудование поступило во второй половине марта и уже заняло своё место в механосборочном цехе. Станки установлены на новой производственной площадке во второй очереди корпуса агрегатов. В настоящее время идут пусконаладочные работы. Запустить производство на новом оборудовании планируется в начале мая.

Уточняется, что участок механической обработки чугунной головки цилиндров будет работать в трёхсменном режиме семь дней в неделю. В перспективе на площадях нового участка появится также производство раздаточных коробок.

«На 6 мая намечено окончание пусконаладочных работ и отладка технологии, а также пройдёт обучение персонал, задействованный в технологическом процессе. После отпуска в мае приступим к серийному выпуску чугунной головки. К этому времени нашему коллективу необходимо выполнить большой объём подготовительных работ по организации удобных рабочих мест», – пояснил главный инженер ПАО «ТМЗ» Владимир Щаников.

Ранее, напомним, стало известно, что КамАЗ выпустил рекордное количество грузовиков поколения К5. Российский автогигант подвёл итоги первого квартала.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания