Категория - Новости

Лидером вторичного рынка стала Lada 2107


По итогам марта лидером рынка легковых автомобилей с пробегом стала отечественная «Семёрка». Это происходит уже во второй раз подряд — Lada 2107 занимала первую строчку и в феврале, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Вторую строчку занимает другая российская модель — Lada 2114. Самой популярной подержанной иномаркой остаётся Kia Rio.

В марте вазовская «Семёрка» была куплена в количестве 11,5 тыс. экземпляров. Вторую строчку по популярности занял ещё один отечественный автомобиль — хэтчбек LADA 2114, за месяц продажи составили 10,8 тыс. машин. «Самара-2» тоже удерживает свою позицию второй месяц подряд, хотя ранее модель занимала первую строчку на протяжении четырёх месяцев подряд с октября 2023 года по январь 2024 года.

Третью позицию на вторичке в марте занял Kia Rio (10,3 тыс. шт.), сохранив за собой титул самой популярной подержанной иномарки в России. Следом идёт Hyundai Solaris, который был продан в количестве 10 тыс. экземпляров, а затем — Ford Focus (9,1 тыс. машин).

По итогам первого квартала лидерами рынка стали «четырнадцатая» модель и «Семёрка».

Ранее эксперты «Авито Авто» выяснили, что самыми популярными спорткарами на вторичке в России стали Ford Mustang, Dodge Challenger и BMW 6 Серии.

Автомобильный эксперт предположил, что в 2024 году цены на вторичном рынке не будет снижаться, так как подержанные автомобили растут в цене вслед за новыми. За последние месяцы рост стоимости машин б/у составил порядка 7%, и перспектив к снижению не наблюдается.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания