Категория - Новости

Mercedes показал автомобиль мощностью 805 л.с.


Компания Mercedes-AMG представила флагманскую модель — AMG GT 63 S E Performance, которая, должна установить новый стандарт для высокопроизводительных роскошных купе. Тем самым Mercedes хочет оставить Porsche 911 в своей тени. Модель дебютировала на гонках «Формулы 1» в Шанхае.

Под капотом установлены плагин-гибридная система и 4,0-литровый V8 твин-турбо мощностью 805 лошадиных сил. Автомобиль стал самой быстроходной серийной моделью AMG за всю историю: до «сотни» занимает всего 2,8 секунды. «Ни одна модель серии AMG не разгонялась так быстро. GT 63 S E PERFORMANCE сочетает в себе огромную мощность с очень динамичным вождением и тем самым вызывает мурашки на коже», — заявил Михаэль Шибе, генеральный директор Mercedes-AMG GmbH.

Несмотря на то, что это подключаемый гибрид, ёмкость батареи составляет всего 6,1 кВт/ч, что позволяет проехать на электротяге до 13 км.

В режиме Comfort автомобиль стартует в режиме электрокара, но нажатие на педаль газа пробуждает V8.

Подвеска AMG Active Ride Control получила активную стабилизацию кренов. В зависимости от настроек и текущей ситуации на дороге система может автоматически повышать жёсткость, чтобы обеспечить ровное прохождение поворотов на высоких скоростях, и снижать её ради комфорта.

Визуально Mercedes-AMG GT 63 S E Performance 2025 года не слишком отличается от своих собратьев: модификации лишь слегка подправили дизайн, но не преобразили его полностью. Наиболее очевидным элементом стал порт для зарядки в задней части, а также шильдик GT 63 S, выделенный красным цветом, и шильдик E Performance на каждом крыле.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания