Категория - Новости

Треть россиян готова купить автомобиль китайского происхождения


Опрос проводили аналитики медиахолдинга Rambler&Co и СберСтрахования. Согласно результатам исследования, 32% респондентов готовы приобрести машины из КНР. Каждый пятый опрошенный (20%) рассказал, что знаком и с китайским автопромом, и с ведущими брендами, и с линейками моделей.

Ещё 44% россиян слышали об автомобилях китайского производства, но не разбираются детально, а 36% не знают практически ничего по этому вопросу. При этом большинство респондентов (67%) могут назвать 3 и даже более «поднебесных» марок!

Главным преимуществом опрошенные назвали разнообразие модельного ряда (30%), а также отметили удачное соотношение цены и качества (28%). Кроме того, многие оценили оснащённость автомобилей (16%), их дизайн и комфорт (14%).

Однако более четверти (26%) респондентов, наоборот, считают стоимость этих машин не соответствующей заявленной цене. Также опрошенных волнует качество агрегатов (24%), а также недостаток деталей для ремонта (14%).

Между тем, автоэксперт Сергей Буров напомнил об особенностях китайской техники, с которыми предстоит мириться при ежедневной эксплуатации. Несмотря на то, что качество «китайцев» выросло, у них по-прежнему есть множество минусов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству