Категория - Новости

Лавров прокомментировал качество автомобилей из Китая


Сергей лавров в ходе интервью трём радиостанциями дал оценку китайским автомобилям. Министр отметил, что они являются конкурентоспособными на нашем рынке. И благодаря наличию конкурентов, развивается отечественный автопром.

Лавров заявил, что наличие моделей из КНР на российском автомобильном рынке должно помочь «поднять свой автопром». А конкуренция создаёт благоприятные условия для развития.

Кроме того, журналисты поинтересовались, что политик думает о большом количестве китайских товаров. Дипломат ответил, что ничего плохого в этом не видит.

Противоположного мнения придерживается глава АвтоВАЗа, который на днях заявил, что китайский автопром буквально «выдавливат» Lada. Из-за больших скидок, которые предоставляют китайские производители, модели из КНР попадают в ценовой сегмент автомобилей Lada, в котором отечественный гигант выглядит менее привлекательно «поднебесных» моделей. Ранее глава тольяттинского автогиганта подтвердил неспособность российского автопрома конкурировать с китайцами. Без дополнительных мер поддержки со стороны государства отечественное производство функционировать не может.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания