Категория - Новости

Женский экипаж на кроссовере Geely Tugella выиграл ралли-рейд


В ралли-рейде 2024 года приняли участие 110 профессиональных пилотесс из 37 стран мира. Участницам, принявшим старт, предстояло преодолеть 1600-километровую дистанцию, которую организаторы марафона разделили на пять отрезков.

Ралли «Джамиль» — это мероприятие, задача которого — подчеркнуть вклад женщин в развитие автоспорта. Кроме того, это первое в истории Саудовской Аравии автомобильное соревнование только для представительниц прекрасного пола. И сейчас состоялось третье по счёту издание гонки.

Как отмечают организаторы, в стране всё ещё есть проблемы по части гендерного равноправия. Например, получать водительские права без разрешения от мужчины женщинам разрешили только в 2017 году. Но такое дозволение всё ещё требуется для многих повседневных занятий.

Триумфатором ралли-рейда этого года стало кросс-купе Geely Tugella, экипаж которого завоевал чемпионский титул в категории полноприводных автомобилей с 4-цилиндровым двигателем. За рулём почти стандартного вседорожника находилась известная гонщица из Саудовской Аравии Мирхан Аль-Баз.

Между тем, в России вскоре стартуют продажи среднеразмерного седана Geely Preface. В основе модели лежит современная модульная платформа CMA, на которой, среди прочих, построен кроссовер Monjaro. Это довольно крупный автомобиль: его длина — 4825 мм, а размер колёсной базы — 2800 мм.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству