Категория - Новости

Эксперт напомнил, что подержанный премиум не может стоить дёшево


Недавно журналисты составили список кроссоверов с пробегом, которые стоят как новый «Москвич 3» — около 1,6 млн рублей. Однако почти все модели за эту цену едва ли могут быть в хорошем состоянии, рассказал редакции Quto.ru руководитель автомобильного агентства «Метод Смирнова» Дмитрий Смирнов.

В список моделей, которые стоят столько же, сколько базовый российский «Москвич 3» на «механике» вошли Audi Q7 с пробегом 144 тыс. км, Nissan Murano, который проехал 149 тыс. км, Infiniti JX35 с более 173 тыс. км на одометре, Nissan X-Trail (143 тыс. км), Hyundai Creta (122 тыс. км), Ford Kuga (137 тыс. км), а также несколько китайских моделей с пробегом до 40 тыс. км.

Дмитрий Смирнов, который занимается подбором автомобилей, рассказал редакции Quto.ru, что Audi Q7 за 1,6 млн рублей вряд ли будет в хорошем состоянии. К тому же не каждый может себе позволить содержать такой автомобиль. «Это премиальный внедорожник, и за 1,6−2 млн рублей это будут модели предыдущего поколения 2011−2013 гг. Они существуют на рынке, но все они с большим пробегом далеко за 200 тыс. км и будут иметь множество технических и внешних дефектов. Чаще всего в продажу они поступают уже в печальном состоянии. Недавно наша компания нашла Audi Q7 2013 года, её продавали за 2,3 млн рублей. По этой цене сложно и долго, но можно отыскать более или менее живой автомобиль, который после покупки в любом случае потребует внушительных вложений. Но за 1,6 млн рублей, скорее всего, будет труха», — пояснил эксперт.

Nissan Murano в нормальном состоянии можно найти по цене от 2 млн рублей, но это будут модели 2012−2014 гг. При этом эти автомобили тоже дорого обходится в обслуживании.

У Infiniti JX35 существует проблема с вариаторами, его приходится менять на пробеге от 60 до 120 тыс. км. Стоимость ремонта составляет от 200 до 250 тыс. рублей. Ещё одно слабое место — подвеска, которая не выдерживает московских дорог и сгнивает. Infiniti JX35 2014−2015 гг. выпуска будут уже уставшими. Стоимость относительно «живого» экземпляра стартует минимум с 2 млн рублей. При этом этот автомобиль комфортный и удобный, но в обслуживании обходится дорого. «У моих родственников есть Infiniti JX35, и каждый заезд в ремонт обходится в среднем в 50 тыс. рублей», — прокомментировал автоэксперт.

По словам специалиста, из этого списка в качестве альтернативы новому «Москвич 3» лучше всего подходит Hyundai Creta. Также можно всерьёз рассматривать Ford Kuga, но только с 2,5-литровым мотором и на переднем приводе, посоветовал эксперт.

Менее подходящим, но всё же альтернативным вариантом может стать Nissan X-Trail, но стоимость машин в хорошем состоянии должна быть около 2 млн рублей. И если за автомобилем хорошо ухаживал предыдущий владелец, не ездил на нём по бездорожью, то глобальных проблем возникнуть не должно. Вариаторы на X-Trail живут до 200 тыс. км. Слабыми местами автомобиля специалист назвал заднюю подвеску, которая быстро ржавеет и лакокрасочное покрытие.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!