Категория - Новости

В РФ появится новый бренд дорогих шин


В Калуге завершён ребрендинг бывшего завода Continental. Отныне предприятие называется Gislaved и входит в шинный кластер, объединяющий предприятия в Ярославской, Ульяновской и Омской областях. Как стало известно корреспонденту Quto, в ближайшее время компания намерена представить собственный бренд премиальных покрышек, название которого пока не определено.

В компании подчеркнули, что под новой маркой россиянам будут предложены шины для дорогих автомобилей, но появятся они не ранее конца 2025 года. Уточняется, что речь идёт о дорожных покрышках.

Одновременно ведётся работа по импортозамещению иностранных компонентов, в том числе по созданию абсолютно новых шин собственной разработки. Впрочем, производитель отмечает, что в продаже такие колёса появятся не ранее чем через три года.

Ранее владелец автосервиса объяснил, от чего зависят цены на шиномонтаж. С приходом весны российские автомобилисты начали задумываться о сезонной смене шин. Кто-то занимается переобувкой машины самостоятельно, но большая часть водителей отправляется в автосервисы, цены на которых могут заметно отличаться. Теперь же стало известно, какие факторы влияют на окончательную стоимость работ.

Тем временем в России зафиксирован рост продаж летних шин. За один лишь март реализация выросла в пять раз к февралю, в начале апреля спрос продолжил увеличиваться. Средняя стоимость покрышек при этом сохраняет стабильность. Ассортимент представленной в продаже продукции расширяется.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству