Категория - Новости

Страховщики провели анализ самых аварийных машин в 2023 году


По итогам прошлого года чаще всего в дорожно-транспортные происшествия попадали подержанные Porsche, BMW, Hyundai, Mercedes-Benz и Haval. Об этом сообщили эксперты страховой компании «Ингосстрах» после изучения собственной статистики происшествий с участием застрахованных по каско автомобилей с пробегом более 200 километров.

Также сообщается, что убытки (в том числе не связанные с ДТП) чаще всего заявляли владельцы Land Rover, Jaguar, Porsche, BMW, Mini и Mercedes-Benz. По данным компании, частота убытков по этим автомобилям уменьшилась по сравнению с 2022 годом от 6% до 15%.

Лидером по количеству обращения со стороны автомобилистов стали аварии — на них пришлось более 60% заявлений. Однако нередко обращения связаны с упавшими или отскочившими предметами (16%), повреждениями на парковке (10%) и противоправными действиями третьих лиц (4%).

Чаще всего страдают в разного рода происшествиях передние бамперы (16%), лобовые стёкла (14%), задние бамперы (12,2%), передние крылья и брызговики (7,3%), а также задние двери (6,9%).

Отмечается, что всего в прошлом году полис каско на машины возрастом более 1 месяца и с пробегом более 200 км оформили более 162 тысяч автомобилистов — это на 8% больше, чем в 2022-ом. При этом за год было заявлено 17,4 тысячи убытков по страховке.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству