Категория - Статьи

5 электрических концепт-каров, которые так и не стали реальностью


Возможно, концепт-кары — это одна из лучших и худших вещей в автомобильной промышленности. Концепт-кары электромобилей, которые выпускают производители, поражают воображение, потому что они создаются без оглядки на реальность, их ничего не сдерживает в проявлении их фантазии. Но затем идеи убираются подальше в шкаф, чтобы никогда о них больше не вспоминать.

Jaguar Vision Gran Turismo

Jaguar — король концептов, которые никогда не выпускаются. Pirana, Ascot и C-X75 относятся к числу блестящих концепт-каров британского производителя, которые не получили реального аналога.

Vision Gran Turismo получил электромотор мощностью 1 004 л.с. и максимальную скорость 370 км/ч. Этот концепт создавался не для дорог, а для экранов. Он существует только в видеоигре Gran Turismo. Его безумная внешность и безумные характеристики действительно слишком хороши, чтобы быть правдой. Программа Vision Gran Turismo была совместным продуктом легендарного гоночного симулятора и различных автомобильных компаний: Ferrari, Bugatti и даже Hyundai.

Borgward
Borgward

Borgward Isabella

Borgward был малоизвестным немецким автопроизводителем середины 1900-х годов. Купе Isabella стало последней моделью, которая осталась в памяти после того, как Borgward прекратил своё существование. Когда китайская компания возродила бренд, она выбрала для своего нового электромобиля самое узнаваемое имя.

Этот концепт должен был быть создан только ради его дверей в стиле купе. Isabella получила причудливую четырёхдверную компоновку. Двери открывались в разные стороны друг от друга. Китайский рынок мог бы стать идеальным местом для запуска подобной модели. Китайцы любят длиннобазные, роскошные круизеры с причудливыми особенностями. Но вместо этого, производитель продолжил выпускать унылые кроссоверы вроде BX7 или BX5.

Johannes Maximilian

Mercedes-Benz EQ Silver Arrow

Обычно компания Mercedes-Benz не поражает публику потрясающим, новаторским дизайном. Скорее это относится к Lamborghini, Pagani или Pininfarina. Немецкие автопроизводители обычно не расширяют свои границы, когда речь заходит о внешнем виде. Однако время от времени они могут удивить. Например, в 1955 году с моделью 300 SL Gullwing. И в 2018 году с Silver Arrow.

«Серебряная стрела» — прозвище для гоночных автомобилей Mercedes. Этот, в частности, основан на рекордном автомобиле W125 Rekordwagen. Его мощность составляет 740 лошадиных сил. Одноместный автомобиль, мягко говоря, не совсем практичен, но он мог бы стать отличной трековой моделью.

Peugeot

Peugeot E-Legend

Компания Peugeot известна двумя вещами: «горячими» хэтчбеками и автомобилями для европейских футбольных мам. E-Legend — это ни то ни другое. Французский автопроизводитель вдохновился моделью 504. Однако концепт выглядит даже лучше оригинала — футуристично и грозно, что редко можно сказать о Peugeot.

E-Legend был представлен в 2018 году на Парижском автосалоне, где все старались продемонстрировать свои наработки в области автономного вождения. Поэтому вместо того, чтобы сосредоточиться на создании EV, который бы выглядел фантастически и на котором было бы приятно ездить, концепт в значительной степени сосредоточился на пассажирских ощущениях и роскоши. Таким образом, он оказался слишком дорогим для запуска в производство.

Kia
Kia

Kia Imagine

Модель Imagine уникальна в этом списке, потому что её внешность — далеко не самое интересное. Технические характеристики тоже не привлекают внимание. Но Kia умудрилась создать самую абсурдную приборную панель. Она состоит из отдельных сенсорных экранов, которые объединяются, чтобы сформировать каскадную картинку. Kia объединила 21 экран! Концепт-кар Imagine был предшественником EV6, но, к сожалению или к счастью, электромобиль не получил этот мониторный каскад.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ