Категория - Новости

Эксперт Бунина спрогнозировала подорожание топлива в РФ


В преддверии дачного сезона и длинных майских выходных россияне отправятся на дачи и в путешествия, из-за чего спрос на бензин и дизель вырастет. В итоге увеличится и розничная стоимость топлива на заправках, однако рост будет незначительным.

«Через три недели начинается дачный сезон, автомобилисты отправятся на приусадебные участки и в отпуска. Спрос на бензин будет увеличен в разы, и АЗС не упустят возможности заработать и поднять цены на стеле», — считает эксперт топливного рынка Анастасия Бунина.

Она также отметила, что оптовые цены на горючее на бирже падают в течение последних нескольких дней, но российские автомобилисты этой разницы не почувствуют. Дело в том, что речь идёт о рыночных колебаниях, от которых не зависит стоимость топлива на АЗС.

«Ожидаем, что цена к майским на бензин вырастет максимум на 0,5 процента», — заключила Бунина.

Ранее в апреле эксперт объяснил, почему переход с АИ-95 на АИ-92 не даёт экономии. Некоторые водители считают, что это может принести финансовую выгоду. В действительности низкооктановое топливо не подходит для большинства современных моторов. Не исключены преждевременные поломки двигателя.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству