Категория - Новости

Названы цены на базовую версию Omoda C5 в РФ


Китайская компания объявила о старте продаж на российском рынке кросс-купе в новой бюджетной комплектации Fun. Автомобиль уже появился в дилерских центрах марки по цене от 2 179 900 рублей, а с учётом сдачи старого автомобиля в трейд-ин цены на новинку будут стартовать с отметки 1 999 900 рублей.

В движение «паркетник» приводит 1,5-литровый турбомотор с отдачей 147 лошадиных сил, работающий в связке с вариатором и приводом на переднюю ось.

Водителю доступны мультимедиа с дисплеем диагональю 10,25 дюймов и камерой заднего вида, кондиционер, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, круиз-контроль, функция дистанционного запуска двигателя, подогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Помимо этого, ранее Omoda уточнила сроки начала продаж электрического кроссовера E5 в РФ. Китайский производитель планировал запустить модель на российском рынке ещё в конце 2023 года, позднее сроки сдвинулись на первый квартал 2024-го, теперь же выяснилось, новинка доберётся до дилерских центров не ранее чем в апреле этого года.

https://quto.ru/omoda/c5/i/suv5d

Тем временем сообщается, что в марте продажи новых автомобилей в РФ выросли в два раза. Российский авторынок в прошлом месяце вырос на 102% по сравнению с тем же месяцев 2023 года, до 150 640 новых легковых и лёгких коммерческих машин. Всего же с начала года россияне купили 341 619 транспортных средств — это больше, чем в I квартале прошлого года, на 85,6%. Об этом говорится в свежем отчёте Комитета автопроизводителей АЕБ.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!