Категория - Новости

В Москве стартовала экспедиция по стране длиной 100 000 км


8 апреля от главного входа на ВДНХ стартовал рекордный автопробег «100 000 километров возможностей». Участники экспедиции проедут 100 тысяч км по России, а в течение 25 недель они посетят 85 регионов. Всего в путь отправится два автомобиля с двумя экипажами, которые будут сменять друг друга.

Путешественникам предстоит проехать весь маршрут внутри страны на Lada Vesta и кроссовере «Москвич 3» по неповторяющимся маршрутам — это позволит установить мировой рекорд.

«Автопробег обещает стать уникальным, объективным и самым длинным в мире сравнительным тест-драйвом автомобилей и шин в реальных условиях эксплуатации. Во избежание ангажированности и внешнего влияния на оценку автомобили для проекта были куплены у официальных дилеров, а не взяты под проект у производителей напрямую», — подчеркнули организаторы экспедиции.

LAV Racing

Главной целью проекта, который, по уверениж организаторов, станет рекордным в истории мировой автомобильной журналистики, является полноценная проверка достопримечательностей, маршрутов и туристической инфраструктуры, а также рассказ о людях, которые внесли вклад в развитие своих регионов.

Помимо этого, в ходе поездки планируется воссоздать и дополнить коллекцию цветных фотографий Сергея Прокрудина-Горского, выпустить документальное кино о жизни страны. Для этого на всём протяжении пути запланированы остановки.

https://quto.ru/moskvich/3/i/suv5d

Финиш автопробега состоится в октябре 2024 года в парке «Маяк» в Магадане. Помимо этого, следить за новостями и графиком передвижения экспедиции все желающие смогут в режиме реального времени в официальных группах пробега в соцсетях.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания