Категория - Новости

Объявлены сроки начала продаж Jaecoo J8 в РФ


Китайская компания анонсировала скорое начало продаж на российском рынке нового флагманского вседорожника. По планам, в нашей стране автомобиль будет доступен с единственным турбмотором и в трёх вариантах исполнения, а старт продаж запланирован на апрель 2024 года.

Под капотом модели установлен развивающий 249 сил наддувный двигатель объёмом 2,0 литра, с которым сочетаются 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. Привод — передний или полный, но последний доступен только самой дорогой комплектации.

По умолчанию автомобиль будет оснащаться цифровой панелью приборов диагональю 12,3 дюймов, экраном медиасистемы того же размера, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, двухзонным климат-контролем, проекционным дисплеем, подогревом всех сидений, панорамной крышей с люком и атмосферной подсветкой салона.

Боле дорогой модификации положен массаж в передних креслах, интегрированным видеорегистратором, ароматизацей воздуха, мониторингом состояния водителя и тонировкой задних стёкол.

Топовый вариант исполнения отличается исключительно наличием полного привода с управлением вектором тяги. Сообщается, что в корпус заднего дифференциала установлена муфта, передающая крутящий момент на заднюю ось, ещё две муфnы установлены на полуосях и распределяют момент на колёса независимо друг от друга.

https://quto.ru/jaecoo/j8/i/suv5d

Помимо этого, в корпус заднего дифференциала встроена кулачковая муфта, отключающая ось при необходимости. В компании подчеркнули, что решение снижает расход топлива и положительно сказывается на эконогичности Jaecoo J8.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!