Категория - Новости

Среди подержанных премиальных моделей россияне предпочитают «немцев»


Наибольшей популярностью у россиян среди премиальных подержанных автомобилей пользуется BMW 5 Series. За ним следуют BMW 3 Series и Mercedes-Benz E-Class. Следом идут другие немецкие модели: Audi A4, Audi A6, Mercedes-Benz S-Class, BMW X3, BMW 1 Series, BMW X6. В списке популярных у россиян моделей нет ни одного автомобиля Infiniti, которая на протяжении долгого времени продавалась в России. Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, почему японская марка не интересует российских автомобилистов.

Несмотря на привлекательность, стильный дизайн, неплохие характеристики и конкурентную цену, автомобили Infiniti не пользуются популярностью на вторичном рынке. «Часто проблемой японских автомобильных брендов является своеобразный "самурайский" подход к проектированию автомобилей. Не избежал этого и Infiniti», — говорит эксперт.

Для россиян традиционный дизайн моделей Infiniti считается неактуальным, из-за которого автомобили выглядят старше своего возраста. Современным покупателям важен внешний вид автомобиля.

Так, согласно недавнему опросу ВЦИОМ, россиянам нравится дизайн новых китайских автомобилей, большинство считает их красивыми.

Кроме того, силовые агрегаты Infiniti мощные и малолитражные. Из-за этого покупатели на вторичке попадают на повышенную ставку налогообложения. «Мощный мотор оказывается причиной, по которой у автомобиля очень быстро приходит в плачевное состояние подвеска», — считает Васильев. В результате водитель получает меньше удовольствия от вождения из-за проблем, с которым вынужден сталкиваться. Это неприемлемо для премиального автомобиля, даже подержанного.

Стойкость кузовов моделей Infiniti тоже оставляет желать лучшего. Как и отставание от конкурентов в вопросах информационно-развлекательной системы. Особенно на фоне современных и относительно недорогих «китайцев», — отмечает специалист.

Недавно эксперты рассказали, что Infiniti вошла в список тех марок, на подержанных моделях которых чаще всего скручивают пробег. Вместе с японским производителем в антирейтинг попали Ford, Land Rover и Mitsubishi.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания