Категория - Новости

АвтоВАЗ объявил дату возобновления выпуска Lada Largus


Серийное производство универсалов и коммерческих фургонов после переноса сборочного конвейера на площадку в Ижевск начнётся 15 мая 2024 года. На первом этапе будет налажена сборка автомобилей с бензиновым двигателем, а в III квартале к ним присоединится и электрическая версия модели.

По заявлению отечественного производителя, Lada e-Largus станет самым высоколокализованным электрокаром на российском рынке, уже на первом этапе производства доля российских компонентов в модели превысит 50%. Помимо этого, машина пройдёт адаптацию к условиям эксплуатации на территории России.

«E-Largus максимально адаптирован к российским дорожным и климатическим условиям, а также к существующей и перспективной зарядной инфраструктуре. В настоящее время предсерийные образцы e-Largus уже находятся в тестовой эксплуатации», — пояснили в компании.

Напомним, после ухода из России компании Renault АвтоВАЗ единолично владеет заводами в Тольятти и Ижевске, на которых на сегодняшний день налажена сборка трёх семейств автомобилей: это Granta, Vesta и Niva. По итогам 2023 года общий объём продаж отечественных машин составил 352,6 тысячи экземпляров.

https://quto.ru/lada/largus/if/touring5d

Ранее АвтоВАЗ выпустил для клиентов мобильное приложение. Волжский автозавод объявил о расширении своей цифровой экосистемы и появлении фирменного приложения для смартфонов под названием Мир Lada. По данным производителя, новинка ориентирована на потребности клиента и помогает решить все связанные с владением автомобиля вопросы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания