Категория - Новости

ADAC протестировал летние шины размерности 215/55 R17


Лидерами теста стали немецкие Continental PremiumContact 7, французские Michelin Primacy 4+ и корейские Kumho Ecsta HS52. По мнению экспертов, проводивших испатания, все перечисленные модели имеют сбалансированный набор характеристик, а потому могут быть рекомендованы для покупки владельцами вседорожников.

Покрышки Continental показали образцовое поведение и на сухом, и на мокром асфальте. Некоторые слабости проявились только по части сопротивления аквапланированию. Шины также обладают высоким ресурсом, удовлетворительной шумностью, но имеют повышенную массу.

Шины Michelin Primacy 4+ гарантируют высокий уровень безопасности в любых условиях. Хотя сопротивляемость аквапланированию, по мнению специалистов, можно быть лучше. Также модель французских шинников обладает высоким ресурсом и помогает экономить топливо.

Kumho Ecsta HS52 получили высокие оценки за безопасность и на сухом, и на мокром покрытии. Однако покупателям стоит учитывать, что сопротивление аквапланированию — на удовлетворительном уровне. Шины обладают очень высоким ресурсом, но весят достаточно много.

Между тем, в Калуге началось производство шин Torero. Выпуском продукции занимается завод Gislaved. Под новым брендом на рынке будут представлены шины для легковых автомобилей и внедорожников. На настоящий момент продукция представлена тремя линейками.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству