Категория - Новости

Bentley рассказала, чем заменит уникальный двигатель W12


Директор по связам с общественностью британской марки Уэйн Брюс заявил отделу продаж, что на подходе высокопроизводительная бензин-электрическая силовая установка. Гибрид появится уже в этом году и превзойдёт по отдаче W12, следовательно, можно рассчитывать на пиковую мощность свыше 635 лошадиных сил. Последний Bentley с 6,0-литровым двигателем сойдёт с конвейера в Крю в конце апреля.

За двадцать лет двигатель W12 появился под капотом более 100 тысяч автомобилей Bentley. Однако заказать новый купе, кабриолет, седан или кроссовер с таким мотором вряд ли удастся: все слоты зарезервированы, так что покупателям остаётся либо соглашаться на уже выбранную конфигурацию, либо искать подходящую сборку на вторичном рынке.

Электрификация Bentley происходит медленно: в 2023 году только 10 процентов проданных автомобилей были гибридами. Однако со временем у покупателей не будет вариантов, поэтому число подключаемых гибридов будет расти естественным образом. А к 2026 году Bentley покажет первый электромобиль, который окажется вдвое мощнее, чем версия с W12!

Важная деталь — Bentley следующего поколения не будут предлагать выбора типа двигателя. До конца десятилетия британская марка планирует попрощаться с негибридными ДВС. Bentley — маленькая компания, которая «не может позволить себе рисковать», поэтому постепенно все модели переведут на электротягу. «Мы не можем и не хотим делать и гибриды, и электрокары», — дал понять Уэйн Брюс.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству