Категория - Новости

Машинам экстренных спецслужб могут разрешить таранить автомобили


Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму в конце апреля-начале мая. С инициативой дать спецслужбам такое право выступил депутат Сергей Колунов. В настоящее время идёт проработка законопроекта.

О возможности разрешения экстренным службам таранить неправильно припаркованные автомобили сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на автора инициативы депутата Госдумы Сергея Колунова.

«Законопроектом, который сейчас разрабатывается, предлагается внести изменения в Гражданский и Уголовный кодексы. Планируем внести его в Госдуму в конце апреля—начале мая», — пояснил законотворец.

Впервые предложение освободить от уголовной и гражданской ответственности сотрудников экстренных служб, находящихся при исполнении, в случае вынужденного тарана других транспортных средств поступило главе МЧС Александру Куренкову в сентябре 2023 года. Для облегчения тарана автомобили экстренных служб предлагается комплектовать силовыми бамперами.

Ранее, напомним, стало известно, что россияне за рулём часто "таранят" столбы, заправки и лосей. Эксперты перечислили самые нестандартные ДТП.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству