Категория - Новости

АвтоВАЗ сообщил о рекордных за 11 лет продажах Lada


Дилеры отечественной марки Lada в марте реализовали на российском рынке 42 840 легковых автомобилей. По информации Волжского автозавода, это на 83,6% больше, чем годом ранее. Всего же по итогам I квартала 2024 года своих владельцев нашли 91 563 транспортных средства. что на 42,5% больше, чем за аналогичный период 2023-го.

Бестселлером бренда остаётся Lada Granta. По итогам прошлого месяца на территории России было продано 20 412 автомобилей, что на 59,5% улучшило февральские показатели.

Сильнее всего спрос у россиян вырос на флагманское семейство Lada Vesta. В прошлом месяце на машинах остановили свой выбор 11 703 покупателей. По данным производителя, этот результат на 71,6% больше, чем в феврале и является рекордным с июня 2021-го.

Помимо этого, дилеры в марте 2024 года реализовали 10 028 внедорожников Lada Niva, что на 56% больше, чем в марте прошлого года.

Ранее сообщалось, что новые модели Lada будут оснащать амортизаторами СААЗ. Перед заключением контракта производственные площадки «СААЗ Комплекта» подверглись аудиту системы менеджмента качества на предмет соответствия требованиям российского автогиганта. Присвоенный производству ранг «B» означает, что скопинский завод может выпускать детали для вазовских новинок.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Тем временем АвтоВАЗ намерен собирать Lada Granta и Niva в выходной. На Волжском автозаводе объявлен дополнительный рабочий день в субботу, 30 марта 2024 года. График затрагивает только две сборочные линии по выпуску внедорожников и семейства бюджетников. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации Сергей Зайцев, отметив также, что оплачивать дополнительный день будут в соответствии с действующим коллективным договором.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания