Категория - Новости

Mitsubishi зарегистрировал в РФ автомобильные бренды Lancer и Outlander


Японский производитель запатентовал на территории России ддве новые торговые марки. В список включены Colt, ASX, Eclipse, Eclipse Cross, AWS, Outlander, Attrage, Lancerm DI-D, Triton, S-AWS и другие. К слову, сама компания остановила свой бизнес на российском рынке весной 2022 года.

Напомним, о приостановке работы на территории России Mitsubishi Motors объявил в апреле 2022 года, в том числе о прекращении поставок автомобилей и производства кроссоверов Outlander и Pajero Sport на калужском заводе «ПСМА Рус».

Поставки комплектующих для сборочной площадки были приостановлены в марте, однако какое-то время предприятие работало за счёт имеющихся на складах запасов.

В начале 2024 года сообщалось, что Mitsubishi может возродить модель Pajero. Также не исключён выпуск нового Lancer Evo. В этом не сомневаются поклонники легендарных моделей. Возобновление выпуска внедорожника Pajero зависит от успеха L200 (Mitsubishi Triton) на родном для себя японском рынке.

Пикап Mitsubishi L200 вернулся в Японию после 12-летнего перерыва. В Стране восходящего солнца будут продавать автомобили, собранные в Таиланде, причём под именем Triton. «Рабочие» версии с одинарной и «полуторной» кабинами японцам не достанутся: Mitsubishi сделала ставку на дорогие четырёхдверные варианты со «старшим 204-сильным турбодизелем 2.4, 6-ступенчатым автоматом и полным приводом. Цена под стать: от 4 980 800 йен (3,2 миллиона рублей).



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству