Категория - Новости

В Кемерово разработали универсальную машину для коммунальных служб


Кемеровская фирма КОРМЗ создала оригинальную вакуумную подметально-уборочную машину. Новинка представляет собой самоходное среднетоннажное шасси, на котором монтируется комплект навесного оборудования для всесезонного содержания дорог, придомовых территорий и парковых зон.

В летнее время машина может применяться для беспылевой уборки, а в зимнее – для очистки снега и распределения реагентов. Основными преимуществами кемеровской разработки называны быстрая переналадка навесного оборудования, высокая маневренность и хорошая экономичность.

Шасси грузоподъемностью 6 тонн имеет колёсную формулу 4×4/4, то есть задние колёса также могут поворорачиваться. Двигатель имеет мощность 169 л.с. Фирма КОРМЗ не раскрывает поставщика шасси, но можно предположить, что это, скорее всего, Горьковский автозавод.

И продолжая тему комтранса. Китайские грузовики Mercedes не подошли российским перевозчикам. Первый опыт эксплуатации «поднебесной» техники российскими компаниями оказался скорее негативным: у машин оказались холодные кабины, капризные моторы и другие проблемы.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству