Категория - Новости

Раскрыты сроки начала продаж автомобилей Solaris в РФ


Компания AGR Automotive Group сообщила, что продажи машин под маркой Solaris, которые являются перелицованными Hyundai и Kia, начнутся на российском рынке в ближайшие несколько недель. Выпуск новинок начался на бывшей сборочной площадке Hyundai в Санкт-Петербурге в середине февраля.

«В ближайшие неделю-две автомобили поступят в дилерские центры. Тогда и объявим цены», — сообщили в AGR Automotive Group.

Напомним, модельный ряд Solaris включает в себя седаны HS и KRS, хэтчбеки KRX и кроссоверы HC. По габаритам и техническим характеристикам автомобили полностью соответствуют ранее популярным у россиян Hyundai Solaris, Creta и Kia Rio.

Производство транспортных средств по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов, налажено на предприятии ООО «Автомобильный завод «АГР» в Санкт-Петербурге. На момент запуска на площадке работало около 800 человек.

Позднее стало известно, что собирать машины на бывшем заводе Hyundai в Петербурге будут рабочие из Калуги. Сотрудников пришлось искать на бывшем заводе Volkswagen. На автозавод АГР уже прибыли 16 «вахтовиков», которых планируется задействовать на сборочном конвейере.

Ранее эксперт рассказал, что бренд Solaris может просуществовать недолго. Бывшим заводом Hyundai в Санкт-Петербурге владеет компания AGR Automotive, которая заявила о запуске нового бренда в России под названием Solaris. Под этой маркой будут продаваться уже давно известные россиянам модели: Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Rio X-Line. Автомобильный эксперт Сергей Арбузов считает, что новая марка составит конкуренцию моделям Lada.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству