Категория - Новости

В одном из российских регионов мигрантам запретили работать в такси


Власти Республики Саха (Якутия) ввели законодательный запрет на такой род деятельности. Также мигрантов не допустят к ремонту машин и мотоциклов, к участию в автомобильных грузоперевозках и ряду других видов деятельности.

Указ, запрещающий мигрантам работать в сфере такси и грузоперевозок, а также осуществлять деятельность по ремонту автомобилей и мотоциклов, опубликован на портале нормативных правовых актов региона. Документ заверен подписью главы Якутии Айсеном Николаевым.

Запрет на осуществление мигрантами трудовой деятельности в указанных сферах будет действовать весь 2024 год. Работодателей региона обязали в трёхмесячный срок привести кадровый состав в соответствие с требованиями. Не смогут работать мигранты также в сфере строительства, сельском и лесном хозяйстве, гостиницах, недвижимости, оптовой и розничной торговле, на предприятиях общепита. Запрет распространяется на профессиональную охоту и рыболовство. Также мигрантам в Якутии запрещено заниматься некоторыми видами экономической деятельности.

Ранее стало известно, что из закона о локализации машин такси хотят исключить машины бизнес-класса. Подготовлены поправки.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству