Категория - Новости

Завод Volkswagen в Калуге не заработает в краткосрочной перспективе


Ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша анонсировал перезапуск предприятия в первом полугодии 2024 года. Часть персонала с калужской производственной площадки задействовали на бывшем заводе Hyundai в Петербурге, где понемногу уже идёт сборка моделей под маркой Solaris.

По данным агентства «Интерфакс», режим простоя на бывшем заводе Volkswagen в Калуге продлён на неопределённый срок. Эту информацию распространила сегодня в соцсети «ВКонтакте» первичная профсоюзная организация АСМ ООО «Фольксваген Груп Рус».

«Всем сотрудникам необходимо будет прибыть на завод 1 марта 2024 года для ознакомления со следующим периодом простоя и формой его организации», – говорится в сообщении.

Прежние сроки простоя предприятия завершаются 29 февраля. Завод концерна Volkswagen в мае 2023 года перешёл во владение ООО «Арт-Финанс». Сумма сделки составила 125 млн евро. Осенью прошлого года на заводе прошла волна сокращений персонала. Площадка рассчитана на выпуск до 225 000 автомобилей в год. Прежде на ней выпускались модели Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid.

Ранее стало известно, что на бывший завод Hyundai в Петербурге завезли рабочих из Калуги. Предприятие испытывает нехватку кадров.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству