Категория - Новости

Руководство автозавода УАЗ приняло решение поднять зарплаты работникам


С первого марта на 10% будут увеличены тарифные ставки рабочих, руководителей, специалистов и служащих, а также повышены оклады. До этого 8-процентное повышение состоялось прошлой осенью, а по итогам прошлого года доходы заводчан выросли на более чем 20%.

На предприятии сейчас действует стратегия по повышению зарплат: с 2020 года оклады сотрудников Ульяновского автозавода выросли на 60%. Кроме того, в компании активно модернизируют рабочие процессы, а также улучшают условия труда, облагораживая заводские цеха.

В 2023 году были отремонтированы 7 душевых, а также фойе одного из заводских корпусов. В цехе сборки появилось новое помещение для технологов. Кроме того, в зданиях заменили 240 квадратных метров полов, 300 квадратных метров остекления и 5500 квадратных метров кровли.

На территории были обновлены пешеходные дорожки, нанесена свежая разметка, установлено дополнительное освещение. Масштабный ремонт затронул дороги, колодцы и системы водоотведения. Ещё одним пунктом стало обустройство павильонов для курения сотрудников.

Между тем, Ульяновский автозавод сделал свои машины надёжнее. С 1 февраля продукция российского автопроизводителя пережила модернизацию: «Патриот», «Пикап» и «Профи» примерили улучшенную версию переднего моста, а полноприводная версия «Профи» вдобавок получила рулевой демпфер.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству