Категория - Новости

Названы марки машин, которые чаще других подключают к «ЭРА-ГЛОНАСС»


Оказалось, что больше всего к системе на настоящий момент подключено автомобилей Lada. На продукцию отечественной марки приходится 18,7% от всего количества устройств на легковых автомобилях в РФ — более 1,8 млн штук.

Статистикой подключений легковых автомобилей к «ЭРА-ГЛОНАСС» поделился с агентством РИА Новости генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич. По словам главы компании, практически каждая пятая машина в госинформсистеме выпущена АвтоВАЗом: это 1,8 млн автомобилей Lada.

Вслед за маркой Lada расположилась корейская Kia с показателем 12%. На третьей строчке Hyundai с 10,5%, на четвёртой и пятой — Toyota с 6,3% и Volkswagen с 5,7% соответственно.

Всего за время работы ЭРА-ГЛОНАСС экстренным службам передано свыше 350 тысяч аварийных вызовов от автомобилистов, из которых 280 тысяч поступили автоматически. 90% сообщений через ЭРА-ГЛОНАСС не были продублированы по другим каналам. Система позволяет на 50% сократить время реагирования экстренных служб за счёт получения в цифровом виде точных координат и параметров автомобилей.

Ранее стало известно, что частным покупателям разрешили не устанавливать кнопки SOS. Низкий поток ввоза машин физлицами не повлияет на рост аварийности в стране.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству