Категория - Новости

Названы отличия официальных и «параллельных» кроссоверов Geely Monjaro


По официальному прайс-листу топовая версия модели стоит 5 млн рублей, а с учётом всех фирменных скидок цену можно скостить до 4,3 млн. У «параллельных» продавцов аналогичный кроссовер можно взять за 3,6—3,8 млн рублей. Но желающие сэкономить должны знать: у такого приобретения есть свои подводные камни, пишет «Авторевю».

Главный минус дешёвых Monjaro — в отсутствии гарантии, так что устранять поломки придется исключительно за свой счёт. Или заранее купить «гарантийный контракт» со страховой компанией. О возможных отзывных кампаниях тоже придется забыть, так как официальные дилеры не возьмутся исправлять дефекты бесплатно.

Бортовая медиасистема знает только китайский язык, хотя умельцы подготовили сразу несколько вариантов качественных русскоязычных прошивок. Замена прошивки стоит примерно 40-60 тысяч рублей. С наиболее качественным неофициальным «софтом» работает даже голосовой помощник.

Кроме того, у большинства машин для китайского рынка есть только подогрев передних сидений, тогда как все дилерские Monjaro вдобавок имеют электрообогрев лобового стекла, форсунок омывателя, задних сидений и руля. Для «белых» машин вдобавок заявлена и более серьёзная антикоррозионная обработка.

Стало известно, сколько стоит ремонт китайских автомобилей после аварии. Сравнить цены запчастей для автомобилей китайского происхождения журналисты «Авторевю» решили на примере «аварийного» комплекта крупных деталей, который включает облицовку бампера, переднее крыло, фару и капот.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству