Категория - Новости

На платнике М-12 «Восток» появится снегозащита


Монтаж специальных экранов вдоль автодороги анонсировал глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Интересно, что установкой нехитрых устройств оператор трассы до начала открытия движения не озаботился. Вопрос об этом встал лишь после череды масштабных аварий и перекрытий движения.

О скорой установке вдоль недавно открытой в России платной трассы М-12 «Восток», связывающей Москву и Казань, специальных снегозащитных ограждениях, по данным РИА Новости, глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал в ответ на соответствующий вопрос. «Появятся. В понедельник у нас будет совещание по этому вопросу», – конкретизировал он. Топ-менеджер не уточнил, где и в каких количествах планируется устанавливать снегозащиту. Данное решение будет приниматься по итогам совещания.

Напомним, что утром 19 января движение по М-12 «Восток» на территории Татарстана вновь пришлось полностью перекрыть из-за метели. В госкомпании пояснили, что трудности с дорожным движением возникли из-за географических особенностей – холмистой местности.

Назвал глава «Автодора» и сроки появления связи на платной трассе М-12. Она должна заработать не позднее конца февраля 2024 года.

Движение по автодороге из Москвы в Казань протяжённостью 810 км было запущено в самом конце 2023 года. В случае с М-12 повторилась история с платной трассой Москва–Петербург: в момент запуска на платнике не оказалось ни нужного количества АЗС и мест отдыха, ни связи, ни достаточного количества снегоуборочной техники. Это привело к большому количеству дорожно-транспортных происшествий и недовольству со стороны автолюбителей.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству