Категория - Новости

Автозавод «Белджи» наладит выпуск двух новых моделей


В прошлом году предприятие получило расширенную лицензию на производство модели X50 — это дорестайлинговый кроссовер Geely Coolray. После этого началась работа по импортозамещению некоторых компонентов: в частности, колёс, стёкол и аккумуляторов. Кроме того, в перспективе планируется освоить и штамповку кузовных деталей.

В 2024 году белорусским заводом запланировано получение расширенных лицензий на ещё две модели — X70 и S50. «Семидесяткой» станет нынешний Geely Atlas Pro, а имя «Атлас» будет закреплено за машиной нового поколения, которая сейчас только выходит на российский рынок — продажи откроются 1 февраля.

В свою очередь, индекс S50 получит седан Emgrand. Стоит отметить, что сейчас россиянам предлагается вариант со 122-сильным атмосферником и классическим 6-диапазонным «автоматом», а в Белоруссии продаются автомобили, оборудованные связкой из 103-сильного мотора и вариатора. Набор комплектаций тоже отличается.

Кстати, в прошлом году марка Geely здорово порадовала российских потребителей. Сначала нашей публике предложили дефорсированный вариант «Тугеллы», а затем — налоговыгодную модификацию кроссовера Atlas Pro. Редакция Quto протестировала 150-сильный «Атлас», чтобы понять, как его характер изменила потеря 27 сил.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству