Категория - Новости

Роскачество решило проверить топливо на АЗС


Специалисты планируют провести масштабное исследование в связи с обеспокоенностью со стороны граждан. Проверки должны подтвердить опасения водителей или опровергнуть их. Результаты станут известны до конца II квартала 2024 года.

О подготовке к масштабному исследованию топлива на российских АЗС со стороны Роскачества сообщило агентство ТАСС. По данным источника, специалисты планируют выявить недобросовестных продавцов горючего и определить наиболее чистые и безопасные виды бензина. Данную информацию подтвердили в организации.

«Роскачество планирует провести масштабное исследование автомобильного топлива на российских АЗС. Опасения по поводу качества бензина и дизельного топлива есть у многих автолюбителей. Исследование должно подтвердить или опровергнуть их, а самое главное – установить качество топлива на конкретных автозаправочных станциях», – уточняется в сообщении.

Исследование будет проводиться совместно с Росстандартом в роли госоргана, выполняющего надзорные функции. Проверки проведут как на сетевых, так и на независимых заправках. Топливо проверят на соответствие октанового числа заявленному классу, содержание серы, кислорода и воды, а также изучат его фракционный состав, давление насыщенных паров и прочие параметры.

Ранее россиян предупредили о возможном дефиците топлива. Поломка на нижегородском НПЗ может обернуться большими проблемами для водителей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству