Категория - Новости

Появились первые изображения нового поколения Dodge Charger Daytona


Компания Dodge опубликовала первые официальные фотографии серийного Dodge Charger нового поколения в своих социальных сетях. Daytona — это серийная версия дикого концепта Dodge Charger Daytona SRT. Концепт был полностью электрическим, но вероятно, Dodge будет продавать новое поколение Charger с двигателем внутреннего сгорания наряду с полностью электрической версией.

Снимки кузова на заводе, которые ранее уже просачивались в Сеть, доказывали, что к выпуску готовится кузов с традиционным трансмиссионным тоннелем, то есть платформа автомобиля сможет вместить обычную трансмиссию, прикрученную к задней части двигателя, работающего на бензине.

Предполагается, что новый Charger будет оснащаться турбированной рядной шестёркой Hurricane, той же самой, которая заменила V8 в линейке Dodge Ram 1500 2025 года. Кроме того, Dodge даже был замечен на испытаниях прототипов Challenger с рядной шестеркой Hurrican. Всё это намекает на то, что следующее поколение Charger Daytona будет не только электрическим.

Dodge
Dodge
Dodge

В сообщении Dodge в социальных сетях говорится, что это предсерийный прототип, а в продажу автомобиль поступит в конце 2024 года. Вероятно, полноценная информация о модели появится примерно в середине года.

Когда автомобиль дебютирует, ожидается, что мощность варианта с рядной шестеркой достигнет 540 л.с., а электрический вариант должен обладать мощностью до 885 л.с. Модель будет оснащена искусственным выхлопом Fratzonic, способным имитировать звуки выхлопа и переключения передач, чтобы быть максимально похожей на маслкар с V8.

Судя по снимкам, есть шанс, что Charger снова вернётся к двухдверной конфигурации.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству