Категория - Новости

Toyota не выполнила целевых показателей за 2023 финансовый год


Японский автопроизводитель планировал выпустить 10,1 млн машин, однако не смог выйти на этот уровень несмотря на рост в 9,2% по отношению предшествующему году. Объём производства составил 9,97 млн автомобилей.

По данным агентства Kyodo, Toyota Motor Corp. отчиталась о росте глобального производства в 2023 финансовом году на 9,2% по сравнению с предшествующим годом. Показатель в 9,97 млн автомобилей стал рекордным, однако достигнуть плана в 10,1 млн единиц техники не удалось. Это стало следствием ряда скандалов в структурах группы компаний.

Производство Toyota за пределами Японии увеличилось на 5% – до 6,66 млн автомобилей. Этому поспособствовал рост спроса в Северной Америке и Европе. В Японии производство выросло на 18,7% – до 3,31 млн штук.

Мировые продажи Toyota в 2023 финансовом году, который завершился в марте, выросли на 7,3% – до рекордных 10,31 млн единиц. За пределами Японии было реализовано 8,78 млн машин – на 7% больше, чем годом ранее. Росту поспособствовало увеличение выпуска гибридных версий популярных моделей – Corolla и RAV4. На внутреннем рынке продажи выросли на 8,7% – до 1,53 млн автомобилей. Мировые продажи, включая Daihatsu и Hino, выросли на 5% – до рекордных 11,09 млн единиц.

Ранее, напомним, стало известно, что Toyota не сомневается в долгосрочном будущем дизельных двигателей. Автогигант знает, как продлить жизнь экономичным и тяговитым ДВС.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания