Категория - Новости

Аналитики подсчитали траты на владение автомобилем Lada Granta


Собственное исследование провели специалисты маркетингового агентства НАПИ. Выяснилось, что «Гранта» бюджетна лишь при покупке; за пять лет владения хозяин потратит на её содержание 1,1 млн рублей, а за год набегает в среднем 219,6 тысячи.

С результатами исследования НАПИ ознакомился портал Autonews.ru. По подсчётам аналитиков, каждый километр пути обходится обладателю машины Lada Granta в 14,6 рублей, а в месяц на содержание автомобиля уходит 18,3 тысячи рублей. Год владения выливается в 219,6 тысячи, а пять лет – в 1,1 млн рублей.

Под стоимостью владения специалисты понимают сумму расходов, связанных с эксплуатацией транспортного средства и владением им, а также потери в цене за указанный период. Сам исследуемый автомобиль в комплектации Club стоит 990 тысяч рублей. В расчётах специалисты исходили из того, что машина эксплуатируется в Москве и проезжает в год 15 000 км. Также в расходы включались ОСАГО и каско, шины и их замена, стоимость текущего обслуживания и ремонта, оплата налогов и сборов.

Ранее в НАПИ подсчитали, во что выливается владение кроссовером «Москвич 3». На этот автомобиль за пять лет придётся потратить 1,64 млн рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания