Категория - Новости

У дилеров закончились универсалы и фургоны Lada Largus


Последние экземпляры этой модели были выпущены в августе 2023 года. Все они сошли с конвейера в базовой комплектации. Последний тираж состоял из 650 машин. На настоящий момент запасы их в автосалонах полностью иссякли.

О завершении продаж модели Lada Largus в связи с исчерпанием запасов автомобилей сообщил сайт Wroom.ru. Источник напомнил, что все машины из финальной партии укомплектованы 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 90 л. с. Стоимость начиналась от 2 млн рублей. До недавних пор «живые» машины ещё можно было увидеть у дилеров.

https://quto.ru/lada/largus/if/touring5d

Полноценное серийное производство модели Lada Largus прекратилось весной 2022 года. Впоследствии было собрано несколько небольших партий из остатков комплектующих. В середине мая производство фургонов и универсалов будет возобновлено на площадке в Ижевске. Ранее «Ларгусы» производились в Тольятти. Стоимость автомобиля не объявлена, однако известна комплектация – Classic. В моторную линейку войдут как 8-, так и 16-клапанные моторы. Затем станет доступна и комплектация Comfort. Опытная партия из 80 машин будет собрана до мая. На этих экземплярах отрабатываются технологические процессы и идёт обучение персонала.

Ранее АвтоВАЗ объявил дату возобновления выпуска Lada Largus. Серийное производство универсалов и коммерческих фургонов после переноса сборочного конвейера на площадку в Ижевск начнётся 15 мая 2024 года.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству