Категория - Новости

Выпуск Aurus могут увеличить


О наличии такой возможности сообщил замдиректора проекта «Единая модульная платформа» Александр Лебедев. Для производства дополнительных машин необходим заказ от государства. Сейчас производственные мощности завода в Елабуге и ФГУП «НАМИ» полностью загружены.

В беседе с агентством ТАСС Александр Лебедев подчеркнул, что все производственные возможности площадок по выпуску Aurus загружены пофамильно. «Сейчас увеличивать государственный заказ на эти машины – тяжело будет, хотя, если такую задачу поставят, мы её решим, безусловно», – конкретизировал замдиректора проекта «Единая модульная платформа». Лебедев также отметил, что в настоящее время появились крупные заказы для госнужд – по 10–20 машин вместо стандартных на 1–2 экземпляра.

Ранее автомобили марки Aurus были включены Минпромторгом в список рекомендованных для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Кстати, в НАМИ также назвали уровень локализации производства Aurus. На сегодняшний день на территории России и дружественных стран выпускается до 90% комплектующих, необходимых для сборки роскошных отечественных автомобилей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству